российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновника во Львове уволили за использование почты на mail.ru

За использование в работе российского почтового сервера mail.ru со своей должности был уволен сотрудник департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА. Соответствующее поручение дал председатель обладминистрации Олег Синютка.

Отмечается, что чиновник использовал mail.ru в официальной переписке. «Человек, который не понимает важности обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим. Пусть тогда этот человек поищет себе работу в Российской Федерации», – отметил Синютка.

Кроме того, руководитель области обратился к начальнику Управления СБУ во Львовской области Виктору Андрейчуку для проверки этого факта, передает «Корреспондент.Net».

Информацию об использовании чиновником ящика mail.ru предоставили общественные деятели, которые получили на свой электронный адрес письмо с приглашением на официальное мероприятие администрации. В письме-приглашении была указана контактная информация: рабочий телефон и электронный ящик mail.ru.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что украинский Кабмин запретил госорганам использовать сервера mail.ru, rambler.ru, yandex.ru. Согласно постановлению, сотрудники центральных органов исполнительной власти, а также местных властей должны будут использовать для переписки исключительно электронные почтовые ящики на серверах, которые находятся в доменных зонах gov.ua или .укр. Серверы, на которых хранятся государственные информационные ресурсы в этих доменах, должны находиться на территории Украины.

Львов, Татьяна Ильина

Львов. Другие новости 26.10.15

В миасском банке обнаружены фальшивые деньги. / Виновницей смертельного ДТП на свадьбе оказалась сотрудница полиции Екатеринбурга. / Вероятным убийцей полицейского на Ямале оказался рецидивист. Мужчина задержан и уже признался в содеянном. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках