российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Качиньский готов выдать Романа Полански США Режиссера обвинили в совращении несовершеннолетней в 1977 году

Всемирно известный режиссер Роман Полански будет депортирован в США, если такой вердикт вынесет 30 октября суд в Польше. Такое заявление сделал лидер победившей партии «Право и справедливость» бывший премьер-министр Ярослав Качиньский, сообщает The Guardian.

Вероятную экстрадицию знаменитого 82-летнего режиссера Качинский сделал одной из главных предвыборных тем своей предвыборной кампании. «Был открытый разговор, будто он (Полански – прим. ред.) не должен нести ответственность за свои поступки, потому что является выдающимся, всемирно известным кинорежиссером. Мы полностью отвергаем эту позицию», – заявил Качиньский.

В США Полански обвиняют в сексуальных отношениях с несовершеннолетней, в которые он вступал в 1977 году. Кинорежиссера должны были арестовать несколько лет назад, но он уехал во Францию – страну, гражданство которой он также имеет, напоминает «Интерфакс». В Польше Полански снимал ленту о деле Альфреда Дрейфуса – офицера, которого в 1894 году обвинили в шпионаже против Франции. Напомним, последний фильм режиссера «Венера в мехах» вышел в 2013 году.

Варшава, Иван Гридин

Варшава. Другие новости 28.10.15

Черногория повторно обвинила Россию в причастности к антиправительственным протестам. Правительство республики раскритиковало заявление МИД РФ. / В коллекторе Госдумы «обнаружено» взрывное устройство. / В Свердловской области полный кризисный набор: скачки цен, рост безработицы, спад промышленности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки