российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров простил и отпустил готовивших на него покушение людей Глава Чечни пояснил, что молодежь не успела преступить закон и готова исправиться

Глава Чечни Рамзан Кадыров простил молодых людей из Аргуна, задержанных сотрудниками местных правоохранительных органов 1 ноября. Как сообщает телекомпания «Грозный», молодежь готовила террористический акт в отношении Рамзана Кадырова. Хотя злой умысел очевиден, руководитель республики простил молодых людей и дал им шанс исправиться.

Рамзан Кадыров посетил Аргун, где встретился с местными жителями. На встречу, которая продолжалась около пяти часов, также пришли родственники задержанных. Родные и близкие сбившихся с правильного пути молодых людей поддержали позицию главы Чечни и заверили, что будут жестко контролировать их поведение. В свою очередь, молодые люди поблагодарили Рамзана Кадырова за предоставленную возможность исправиться.

По словам главы Чечни, около двадцати человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. «Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдалённое представление о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к главе Чеченской республики, как главному врагу ваххабизма. Я уделяю особое внимание работе с молодёжью. Практически ежедневно встречаюсь с молодыми людьми в неформальной обстановке», – рассказал Рамзан Кадыров.

«Я пригласил на встречу родителей и родственников, которым подробно рассказали, чем интересуются и увлекаются сыновья. Хорошо, что молодые люди ещё не успели совершить преступление, реально переступить закон. Они искренне заявили, что осознают ошибки, раскаиваются и встанут на путь истины», – рассказал об итогах встречи с жителями Аргуна на своей страничке «ВКонтакте» глава Чечни.

Грозный, Аргун, Иван Гридин

Грозный, Аргун. Другие новости 03.11.15

Пьяный житель Севастополя избил своего 4-летнего сына. / На обшивке разбившегося в Египте самолета не нашли следов внешнего воздействия. На записи «черных ящиков» выявлены «нехарактерные для штатного полета звуки». / На Селькоровской у фуры оторвался прицеп (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках