российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный ливень затопил несколько районов Сочи (ФОТО, ВИДЕО) Движение автотранспарта сильно затруднено

Спасатели и коммунальщики Сочи переведены на усиленный режим работы из-за ливневых дождей, обрушившихся на город. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в отдельных низменных участках не справилась ливневая канализация, что привело к подтоплению улиц и подвальных помещений. Была организована откачка воды автоцистернами и мотопомпами 10 ОФПС по Краснодарскому краю.

На месте также работают оперативные группы, населению оказывается адресная помощь. Есть положительная динамика, уровень воды падает. Кроме того, в региональном ГУ МЧС организована работа оперативного штаба, а также налажено взаимодействие между территориальными и функциональными подсистемами РСЧС. Население оповещено. На данный момент, как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, К ликвидации последствий привлечено 234 человека и 52 единицы техники.

Очевидцы сообщают, что в микрорайоне Ареда в Центральном районе Сочи подтопленными оказались несколько автомобилей, что привело к транспортным заторам на соседних улицах. Аналогичная ситуация сложилась в Хостинском районе, в микрорайонах КСМ и Барановка. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев, оказалась затоплена и дорога близ Курортного проспекта и улица Яна Фабрициуса. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка «Чайсовхоз», а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

Кроме того, как сообщает пресс-служба СКЖД, утром на двухпутном перегоне Дагомыс – Сочи сошел сель. Обошлось без жертв и пострадавших. Ведутся восстановительные работы. Движение осуществляется по соседнему пути.

Сочи, Иван Гридин

Сочи. Другие новости 11.11.15

Российские дальнобойщики встали на «аварийку». Водители фур выступили против «государственного рэкета» на дорогах. / На Ямале семья из пяти человек на снегоходе ушла под лед. / Фискалы будут блокировать счета компаний за опоздания со сдачей налоговых деклараций. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках