российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В читинский детдом нагрянули следователи и прокуратура Персонал учреждения подозревают в жестоком обращении с детьми

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю организовали проверку фактов, изложенных в материале одного из СМИ. Журналисты рассказали, что в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывший детский дом №1 Читы), вероятно, имеют место издевательства над воспитанниками. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, данная информация будет тщательным образом проверена.

В рамках расследования уголовного дела следователи проверят всю информацию о жестоком обращении с воспитанниками детского дома, которая появлялась в СМИ. Сейчас сотрудники СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверят наличие фактов совершения других преступлений в отношении детей.

По данным ТАСС, проверкой информации о жестоком обращении с воспитанниками Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, занялась и прокуратура Забайкальского края. Кроме того, из сообщения следует, что уголовное дело по данному факту возбуждено. «Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении воспитателя центра, а также проводит проверку по сообщениям СМИ о фактах нарушения прав детей и жестоком обращении с воспитанниками», – заявили ТАСС в пресс- службе.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 13.11.15

В Индии девушку-туристку облили кислотой. / Лесные массивы в окрестностях Рима превратились в альковы нигерийских проституток. / Продуктовые сети предупредили о перебоях с поставками продовольствия. ...из-за проблем с дальнобойщиками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках