российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В иркутский город экстренно направлена бригада спецназа В Нижнеудинске местные жители избили тувинских контрактников

В город Нижнеудинск Иркутской области направлена бригада специального назначения в составе 50 человек. Поводом для такой исключительной меры стал конфликт, вспыхнувший между местными жителями и военнослужащими. Потасовка между горожанами и контрактниками, проходящими службу в местной военной части, закончилась для людей в форме больницей: в результате побоев они получили многочисленные травмы. Вскоре после этого их сослуживцы устроили на центральной площади города у кинотеатра «Саяны» массовую акцию протеста, что взбудоражило город.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, полиция и военная прокуратура организовали проверки по данному факту. Как уточнили в пресс-службе администрации Нижнеудинска, в воскресенье, 15 ноября, четверо военных из числа тувинских контрактников 55-й отдельной мотострелковой бригады покинули территорию части, где проходят службу, чтобы купить спортивный инвентарь в одном из магазинов в центре города. Когда служивые вышли из магазина, на них набросилась группа молодых людей.

На официальном сайте городских властей также сообщается, что, по словам начальника местной полиции Хачатура Григоряна, сейчас территория вблизи воинской части находится под охраной, а полиция переведена на усиленный режим несения службы. «Подозреваемые в нападении на военнослужащих задержаны. Из областного центра в город направлена бригада спецназначения в составе 50 человек, ожидается приезд начальника полиции Приангарья», – говорится в сообщении.

Глава Нижнеудинска Александр Путов заверил горожан, что ситуация находится под полным контролем, и призвал граждан не допускать провокаций в отношении военнослужащих. От пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области официального комментария по поводу данного инцидента до сих пор не появилось. Между тем, «Тайга.инфо» пишет со ссылкой на источник в полицейском главке региона, что конфликт действительно имел место, но его детали не раскрыли. «Сейчас ситуация находится под контролем, лица, которые участвовали в этом инциденте, установлены. Полиция следит за тем, чтобы дальнейшие инциденты не происходили», – рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Отметим, что ситуация в Нижнеудинске вызвала серьезную обеспокоенность главы Тувы Шолбана Кара-оола. Чтобы всесторонне разобраться в случившемся и условиях, благодаря которым возник конфликт военнослужащих и гражданских, он отправил в Нижнеудинск своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака.

Нижнеудинск, Ноябрь 18,, Иван Гридин

Нижнеудинск, Ноябрь 18,. Другие новости 18.11.15

Дело полицейских-cадистов дошло до суда. / В здании ж/д вокзала Путинграда срочно проведена эвакуация пассажиров. / Ростехнадзор назвал причины аварии в ЗАО «Карабашмедь». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках