российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат гордумы Читы оказался грабителем Народный избранник организовал хищение Lexus за 2,5 млн рублей

Депутат гордумы Читы, глава забайкальской федерации пауэрлифтинга 38-летний Алексей Шуранов задержан по подозрению в организации хищения автомобиля Lexus стоимостью 2,5 млн рублей. Еще одним фигурантом дела является руководитель одного из читинских крестьянско-фермерских хозяйств, он также задержан. Об этом сообщает забайкальское управление Следственного комитета РФ.

По версии следователей, в 2013 году подозреваемые задумали совершить грабеж дорогостоящей иномарки. Злоумышленники разработали план и 5 марта 2013 года претворили его в жизнь: несколько исполнителей преступления напали на женщину и отобрали автомобиль Lexus стоимостью более 2,5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33 п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (организация совершения грабежа, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет.

Депутата с его подельником задержали 18 ноября и отправили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. В домах фигурантов дела проведены обыски.

Шурканов был избран в городскую думу Читы по одномандатному избирательному округу №27 «Энергетиков».

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 19.11.15

Завотделением Туринской больницы отсидит за изнасилование беременной девушки. / Под Алапаевском сгорел гараж с грузовиком и тракторами. / Суд отклонил жалобу замгендиректора ATR на ФСБ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках