российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Иркутска пытался сжечь себя из-за сноса дома

В Иркутске местный житель облился бензином и угрожал поджечь себя, требуя отменить судебное решение о сносе дома. Прибывшие на место происшествия полицейские остановили мужчину и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ.

По информации ведомства, в 12.05 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Чернышевского областного центра мужчина угрожал совершить суицид. На место происшествия был отправлен ближайший экипаж правоохранителей. Прибывшие полицейские установили, что гражданин пытался воспрепятствовать законному судебному решению о сносе здания. В настоящее время в отношении мужчины сотрудники отдела полиции №1 УМВД РФ по Иркутску проводят проверку.

По данным областного стройнадзора, в феврале прошлого года Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил иск городской администрации о сносе самовольного строения по адресу: улица Чернышевского, 7, напоминает «Иркутск онлайн». Несмотря на то, что разрешение было выдано на возведение индивидуального жилого дома, собственник участка построил пятиэтажное административное здание. Также установлено, что при строительстве не было соблюдено противопожарное расстояние до расположенного рядом двухэтажного деревянного индивидуального жилого дома.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 19.11.15

В Челябинске дальнобойщики остановили движение по автодороге «Меридиан» (ВИДЕО). / В Симферополе задержали «автомобильных поджигателей». / Для чего караваевский фонд капремонта скрывает конкурсную документацию. И как ее все же найти (ВИДЕОинструкция). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках