российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве гранаты погибли депутат новосибирского заксобрания и ее муж (ФОТО) Возможным мотивом убийства могла стать ревность

В Октябрьском районе Новосибирска поздним вечером 26 ноября взорвался припаркованный автомобиль Toyota RAV-4, в котором находились люди. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, сообщение о ЧП поступило около 23:00 часов. Установлено, что взрыв произошел возле дома №49 по улице Татьяны Снежиной.

В ходе осмотра автомобиля следователи обнаружили на заднем сидении тела мужчины и женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: «убийство двух лиц» (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и «незаконный оборот оружия и боеприпасов» (ч. 2 ст. 222 УК РФ). Следователи установили, что погибшая – Оксана Бобровская – являлась депутатом Законодательного собрания Новосибирской области от партии «Единая Россия». Вторым погибшим оказался ее супруг. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасии Кулешовой, взрывотехники установили, что в машине взорвалась граната Ф-1, передает ТАСС. Она добавила, что в настоящее время следователи рассматривают все возможные версии произошедшего. Как отмечает новосибирское агентство АСТ54, по словам очевидцев, у погибшего в результате взрыва мужчины размозжён затылок, а у женщины обезображено лицо. По неофициальной информации, муж Бобровской – бывший кадровый офицер. Предположительно, именно он подорвал гранату, заподозрив супругу в измене.

Отметим, что машина, в которой произошел взрыв, досталась Оксане Боровской в подарок от партнёров за успехи в политической карьере. Помимо работы в областном парламенте, погибшая занимала должность замдиректора по соцвопросам ООО «ДИСКУС плюс» (застройщик микрорайона, где случился взрыв). У погибших осталась четырехлетняя дочь.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 27.11.15

В Челябинске двор многоквартирного дома из болота превратился в каток. / Сегодня по московскому времени: «Динамо» снова «заминировали». / В Каслях осудили медсестру, убившую пациента уколом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках