российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угонщик из Барнаула угнал «шестерку», чтобы приехать на допрос Явиться к следователю ему помешали полицейские

Алтайская полиция задержала угонщика чёрной вазовской «шестёрки», который совершил это преступление, чтобы явиться на допрос к следователю по уголовному делу об угоне другого автомобиля. Об этом на своей странице в Facebook* руководитель отдела информации ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Как сообщало региональное управление МВД, подозреваемый совершил угон автомобиля в сентябре 2015 года. Тогда было решено оставить его на свободе до суда. В конце ноября мужчина, проживающий в Барнауле, должен был явиться на очередной допрос к следователю в город Камень-на-Оби. Чтобы добраться до другого населенного пункта злоумышленник вновь совершил угон.

«Дело (о сентябрьском угоне автомобиля – прим. ред.) расследуется в Камне-на-Оби, и вчера подозреваемого вызвал на допрос каменский следователь. Угонщик в данном случае проявил сознательность, и поспешил на допрос, желая оказать содействие следствию. Правда, для того, чтобы приехать для проведения процессуальных действий, он не придумал ничего иного, как вновь угнать автомобиль ВАЗ. Правда, уже принадлежащий жителю краевой столицы. На нем и отправился в путь. К следователю не доехал. Задержан сотрудниками полиции. Плюс еще одно уголовное дело», – рассказала* Светлана Ляпунова.

Теперь угонщику реально «светит» до пяти лет лишения свободы.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 27.11.15

Сэкономили на детях: возбуждено дело по факту кражи почти 3 миллионов рублей при реконструкции детсада в Каслях. / Взрыв газа в Петербурге: ранена женщина, 57 жильцов эвакуированы. / Эрдоган добился ареста неугодных журналистов. Газета Cumhuriyet сообщила о поставках оружия Анкарой в Сирию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках