российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое жителей Оренбургской области впали в кому после употребления фальшивого виска

Двое жителей Оренбургской области отравились поддельным виски. Сейчас за их жизнь борются врачи. По факту отравления суррогатным алкоголем возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, 24 ноября жители города Гай 33-х и 39-ти лет приобрели у мужчины две бутылки виски объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку. На следующий день они употребляли этот напиток, а 26 ноября почувствовали себя плохо. Мужчины были доставлены в Гайскую районную больницу с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Сейчас потерпевшие находятся в коме.

По факту отравления возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Проводится оперативные мероприятия по установлению лица, продавшего поддельный виски.

Ранее СК РФ предостерег граждан от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами с рук или через интернет.

Напомним, что в Красноярском крае за последние дни более 30-ти человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом». Девять человек умерли, трое сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Все пострадавшие купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны.

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 27.11.15

Угонщик из Барнаула угнал «шестерку», чтобы приехать на допрос. Явиться к следователю ему помешали полицейские. / Сэкономили на детях: возбуждено дело по факту кражи почти 3 миллионов рублей при реконструкции детсада в Каслях. / Взрыв газа в Петербурге: ранена женщина, 57 жильцов эвакуированы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках