российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На вокзале в Новосибирске поймали школьницу с килограммом «синтетики» 17-летняя девушка привезла наркотики из Красноярска

На железнодорожном вокзале в Новосибирске наркополицейские задержали 17-летнюю ученицу одной из местных школ с килограммом высококонцентрированных синтетических наркотиков. Одиннадцатиклассница привезла зелье из Красноярска, сообщили в Управлении ФСКН России по Новосибирской области.

Оперативники задержали школьницу в тот самый момент, когда она выходила из поезда, прибывшего из Красноярска. В ходе личного досмотра задержанной сотрудники наркоконтроля изъяли полимерный сверток с наркотическими средствами синтетического происхождения общим весом около 200 грамм. При обыске багажа, с которым в Новосибирск прибыла юная злоумышленница, наркополицейские обнаружили еще порядка 800 грамм синтетических наркотиков.

В ведомстве отметили, что изъятых наркотиков хватило бы для изготовления 10 тысяч разовых доз.

По данным следствия, школьница должна была перевезти наркотики в Новосибирск с целью дальнейшего сбыта. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Отмечается, что ранее в поле зрения правоохранительных органов девушка не попадала.

В настоящее время наркополицейские проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех причастных к совершению данного преступления.

Декабрь 03, Ольга Панфилова

Декабрь 03. Другие новости 03.12.15

В Ленобласти в аварии с самосвалом погибли четверо сотрудников УФСИН. / В Петербурге трамваи и троллейбусы встали из-за апельсинов и мусора. / СК завершил расследование дела украинского боевика из батальона «Днепр». Он обвиняется в разбойном нападении, обвинение в убийстве снято. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках