российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ресторан в Каире закидали «коктейлями Молотова»: погибли 16 человек (ВИДЕО) Поджог мог устроить уволенный сотрудник заведения

В Каире 16 человек погибли и еще двое получили ожоги в результате нападения на ресторан-ночной клуб. Злоумышленники закидали здание бутылками с зажигательной смесью, после чего в заведении вспыхнул сильный пожар. Трагедия произошла в пятницу в центре египетской столицы. Большинство погибших задохнулись в дыму.

По данным египетских СМИ, полицейские ищут по подозрению в поджоге двух мужчин. По одной из версий, поджог мог устроить бывший сотрудник ресторана, который был недоволен тем, что его уволили. По другим сведениям, нападению предшествовал конфликт между сотрудниками ресторана и группой молодых людей.

Сейчас на месте возгорания работают полицейские и следователи. Большое число жертв правоохранители объяснили отсутствием в заведении пожарного выхода. Они отмечают, что единственный узкий выход из ресторана оказался в огне. Между тем, очевидцы рассказали, что прибывшие на место ЧП пожарные не сразу поняли, что в помещении находятся люди, и время на их спасение было упущено, передает BBC.

Фото EPA.

Каир, Ольга Панфилова

Каир. Другие новости 04.12.15

На юге Италии из-за извержения Этны закрыли аэропорт (ФОТО). Улицы городов покрылись черным пеплом. / Группа ЛСР: мы не имеем отношения к расстрелу петербургских полицейских. / В Москве по делу о массовой гибели от поддельного алкоголя задержан уроженец Азербайджана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки