российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирцы в панике забирают детей из садика, где погибла девочка По данным СМИ, воспитательница увлеклась смартфоном и не приглядывала за воспитанниками

Сегодня, 7 декабря, в одном из детсадов Новосибирска скончалась 3-летняя девочка. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, по предварительным данным, во время утренней прогулки она засунула голову между лесенками игровой горки и не смогла самостоятельно выбраться, из-за чего погибла.

Попытки реанимировать ребенка, предпринятые воспитателями детсада, результатов не дали. Предварительная причина смерти девочки – асфиксия. По данному факту сотрудники следственных органов регионального СУ СКР организовали доследственную проверку. Они опрашивают очевидцев и устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, по данным LifeNews, очевидцы заявили, что во время трагедии воспитатель была увлечена смартфоном, сидя на веранде, и не приглядывала за детьми. Кроме того, со слов ее коллег, с веранды вся площадка не видна, потому наблюдать за всеми детьми оттуда невозможно. Однако есть мнение, что девочка погибла вследствие перелома шеи. Если это так, то воспитательница не смогла бы помочь ребенку, даже если б находилась вблизи горки.

Родители погибшей до сих пор не могут прийти в себя из-за трагедии. В шоковом состоянии находятся и другие мамы и срочно забирают детей из садика. Всех воспитателей срочно вызвали на допрос в СКР.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 07.12.15

Состояние расстрелянного в Петербурге полицейского стабилизировалось. / По факту взрыва на «Северной верфи» возбудили уголовное дело. / За пиар ответишь: губернаторам запретят рекламировать себя за бюджетные деньги. Вплоть до уголовной ответственности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках