российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин пытался вывезти из страны крокодила и змею под видом кошки и собаки (ФОТО) Несоответствие в документах обнаружили на границе сотрудники ФСБ

На российско-казахской границе пограничники задержали автомобиль «ГАЗель» с подозрительным грузом. Как сообщает LifeNews. ЧП случилось на пропускном пункте Веселоярск. Спецоперацию провели сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю и Управления регионального Россельхознадзора.

Как оказалось, россиянин пытался вывезти из страны редких животных, воспользовавшись подложными документами. «Гражданин Российской Федерации перевозил тигрового бирманского питона и нильского крокодила из Омска в Республику Казахстан. Со слов владельца, рептилий перевозили в Республику Казахстан «для аттракционов на корпоративных вечерах». При осмотре выяснилось, что рептилии имеют паспорта, предназначенные для кошек и собак», – сообщили в пресс-службе Россельхохзнадзора по Алтайскому краю.

Хладнокровных «артистов» пограничники не отпустили на гастроли в соседнюю страну. Для этого хозяину пресмыкающихся предстоит оформить настоящие паспорта на своих питомцев. Кроме того, в отношении мужчины был составлен административный протокол. Крокодил и змея тем временем отправились обратно в Омск.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 14.12.15

В Карабаше коммунальщикам придется заплатить за падение пенсионерки в двухметровую траншею. / Под Петербургом дотла сгорел Дом культуры возле Муринского кладбища. / Бизнесмену, расстрелявшему на остановке ученого, дали 10 лет «строгача» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Подсудимый считает дело заказным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках