российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пиявки довели чиновников в Забайкалье до скандала: мэр обвинил главу района в «информационном терроризме»

Мэр забайкальского города Могоча Евгений Краснов подал заявление в правоохранительные органы, в котором обвинил в «информационном терроризме» главу Могочинского района Дмитрия Плюхина из-за скандальной истории с пиявками, которые полезли из водопроводных кранов у жителей одного из жилых домов Могочи.

Напомним, что в конце ноября глава Могочинского района Дмитрий Плюхин сообщил в своем блоге в Живом журнале, что у жителей дома по ул. Комсомольская, 4 из кранов с холодной водой «иногда вылетают пиявки». По словам чиновника, о кровососах в водопроводе уже проинформирован Роспотребнадзор, поскольку горожане «явно не желают таким способом принимать гирудопроцедуры». При этом Плюхин отметил, что обращение в надзорное ведомство было направлено не для того, чтобы наказать водоканал, а чтобы привести сети «в порядок».

В заявлении в полицию мэр Могочи Евгений Краснов пожаловался на «информационный терроризм» со стороны коллеги.

«Это провокационное и неподтверждённое фактами заявление даже попало на центральное телевидение РФ. Своими пропагандистскими действиями глава Могочинского района Плюхин Дмитрий Валентинович воздействует на психику граждан Могочи. Распространяя слухи, глава муниципального района усиливает атмосферу страха и ужаса у жителей города, не оставляет для человека возможностей для критической оценки получаемой информации. Таким образом, можно сделать вывод, что действия Дмитрия Плюхина можно квалифицировать как информационный терроризм», – отмечается в заявлении.

Также в заявлении Краснова говорится, что жалоба на пиявку поступила 25 ноября от жительницы дома на улице Комсомольской, 4, а проверка была проведена 27 ноября в доме по адресу Комсомольская, 15, которая не обнаружила червей в трубопроводах.

Дмитрий Плюхин на это в своем блоге написал, что понятия «информационный терроризм» не существует. «В правоохранительные органы и, возможно, в адрес других структур поступило нечеловеческое заявление. Публикую лучшую из копий, которую мне удалось получить. Кстати, органы в затруднении – в КоАП и УК РФ нет статей об информационном терроризме», – написал Плюхин.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 14.12.15

В Петербурге полицейские попались на разбое с добычей в 10 тыс. рублей. / Российский военный спас во время пожара таджикскую семью. / Петербургский полицейский «заминировал» ночной клуб. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках