российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве из-за сильного ветра падают деревья, жителей просят оставаться дома

Из-за сильного ветра в Киеве падают деревья, жителей просят лишний раз не выходить на улицу. Об этом на свой странице в Facebook* пишет Департамент транспортной инфраструктуры.

«Сейчас в Киеве шторм и снегопад с возможностью возникновения гололеда. Порывы ветра достигают 15-20 м/с. Сейчас ветер сильный и порывистый, уже есть случаи падения деревьев на автомобили», – говорится в сообщении.

В ведомстве порекомендовали в случае усиления ветра не выходить на улицу, а если возникает такая необходимость, то «пересесть на общественный транспорт, чтобы не создавать заторов и аварийных ситуаций в городе».

В то же время, руководитель управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук сообщил «Украинской правде», что пока случаев падения деревьев в Киеве не зафиксировано.

А ранее на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области появилось сообщение, что в Фастовском районе на автомобиль с людьми упало дерево.

Напомним, минувшей ночью из-за сильных порывов ветра на Украине оказались обесточены 147 населенных пунктов в девяти областях. «В ночь с 13 на 14 декабря вследствие неблагоприятных погодных условий (порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 147 населенных пунктов в девяти областях, а именно: Ровенская – 28 н.п., Волынская – 21 н.п., Львовская – 21 н.п., Тернопольская – 19 н.п., Житомирская – 18 н.п., Винницкая – 17 н.п., Хмельницкая – 14 н.п., Ивано-Франковская – 6 н.п., Киевская – 3 н.п.», – отмечалось в сообщении ГСЧС.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.12.15

В петербургском ночном клубе мужчине выкололи глаз авторучкой. / Суд Австралии заставил снять с продажи «улучшенные» виды «Нурофена». / В Германии в центрах для беженцев произошли массовые драки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках