российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под завалами поврежденного взрывом дома в Волгограде спасатели ищут 5 человек В результате ЧП пострадали 11 человек, найдено тело одного погибшего

При разборе завалов поврежденного взрывом жилого дома в Волгограде спасатели обнаружили тело погибшего человека, еще предположительно пять человек остаются под обрушившимися конструкциями здания. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Леонид Беляев. По его словам, четверо из них постоянно проживали в доме и один – это гость. Аварийно-спасательные работы на месте ЧП продолжались всю ночь и идут в настоящее время. Вероятной причиной происшествия специалисты назвали взрыв бытового газа.

В результате ЧП пострадали 11 человек, в том числе двое детей, все они госпитализированы. Состояние троих врачи оценивают как «тяжелое», они находятся в реанимации, сообщили в оперативном штабе на месте ЧС. Состояние еще шестерых пострадавших «удовлетворительное», а двоих пострадавших медики оценивают как «средней тяжести».

Ранее СМИ сообщали, что при разборе завалов были найдены пятеро погибших, однако в МЧС эти сведения назвали недостоверными.

По последним данным, спасатели разобрали две трети основного завала перед фасадом второго подъезда. Вход в подъезд разблокирован. С места происшествия вывезен 21 самосвал строительного мусора.

Сегодня около 7:30 вновь возник пожар в поврежденном жилом доме, рассказал глава пресс-службы ГУ МЧС региона Дмитрий Уланов. По его словам, на верхних этажах здания загорелись конструкции, огонь ликвидируется с помощью лафетного ствола, передает «Интерфакс».

В понедельник, как ожидается, может быть получено предварительное заключение по устойчивости девятиэтажки, где произошел взрыв газа. Для определения устойчивости здания из Москвы был доставлен диагностический комплекс «Струна», которые уже отработал в 1-м, 2-м разрушенном и 3-м подъездах. Показатели результатов обследования «Струны» отправлены в Москву для принятия решения по устойчивости здания, передает РИА «Новости».

Взрыв бытового газа произошел в воскресенье, 20 декабря, около 11:40 в одной из квартир на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по адресу улица Космонавтов, 47. В результате взрывной волны рухнули внешняя стена и перекрытия с девятого по первый этаж во втором подъезде дома, начался пожар. В обрушившемся подъезде проживали около 150 человек. При взрыве газа повреждены 38 квартир. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Все жители поврежденного дома были эвакуированы. Для них были организованы два пункта временного пребывания в школе №33 и лицее №9. Из 242 жильцов дома днем за размещением в пунктах временного пребывания обратились 227. Однако к ночи все жители убыли к своим родным и близким.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 21.12.15

В Новоуральске задержан лжеминер здания УВД. / Уголовное дело в отношении «кошелька Собянина» Сергея Солодовникова прекращено. / Екатеринбурженка пыталась сбежать от полицейских через балкон, закидав их старой обувью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках