российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд дал условный срок 18-летнему стороннику «Правого сектора» в Забайкалье

Сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края получил 2,5 года лишения свободы условно по обвинению в экстремизме.

Суд признал 18-летнего подсудимого виновным в совершении двух преступлений экстремистской направленности с использованием интернета, сообщает краевая прокуратура.

Согласно материалам дела, в январе этого года обвиняемый открыл в одной из соцсетей тематическую группу, а на своей странице, которая находится в открытом доступе, разместил рисунок и подпись к нему, которые содержали оскорбления по национальному признаку в отношении русских. Эти действия были признаны направленными на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

В феврале 2015 года подсудимый разместил на своей странице изображение вооруженного конфликта и надпись, призывающие к насильственным действиям в отношении всех, кто одобряет присоединение Крыма к России. Следствие признало это совершением публичных действий, направленных на нарушение территориальной целостности России (ч. 2 ст. 281.1 УК).

Поскольку данные действия были совершены подсудимым в несовершеннолетнем возрасте, суд вынес решение о лишении свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком, а также запретил ему занимать какие-либо должности на государственной и муниципальной службе в течение года.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 22.12.15

В Ирбите ищут мать новорожденной девочки-подкидыша (ФОТО). / Две жительницы Камчатки насмерть отравились суррогатным алкоголем. / В селе под Челябинском подожгли четыре иномарки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках