российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи СКР нагрянули в администрацию Перми с обысками Это связано с уголовным делом о жилье для детей-сирот

Сотрудники Следственного Комитета проводят обыски в администрации Перми. «Сегодня были проведены обыски в департаменте архитектуры и градостраительства администрации Перми в рамках возбужденного уголовного дела по факту халатности. Суть дела – приобретение жилья для детей-сирот», – сообщила представитель надзорного ведомства края Ирина Незнамова.

Как передает ТАСС, проверка стала неожиданностью для чиновников мэрии. «О данной проверке нас не уведомили заранее», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в сентябре стало известно, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц департамента и министерства строительства и ЖКХ края по факту нарушений при вводе в эксплуатацию и приобретении жилья для сирот.

По данным следствия, Минстрой Пермского края заключил договор с фирмой на приобретение в госсобственность края 150 жилых помещений в пяти многоквартирных строящихся домах для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму более 230 млн рублей.

После проверки чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов, однако к этому моменту коммерческая организация не выполнила работы в полном объеме: площадь жилых помещений оказалась меньше, предусмотренной законом. Кроме того, к системам холодного водоснабжения и водоотведения дома в полном объеме подключены не были.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 23.12.15

В Челябинске Хаммер «отфутболил» ВАЗ – повреждены четыре автомобиля. / В Челябинске кирпич, упавший с высоты, убил строителя. / Работники московской сети «Сбарро» 4 месяца не получают зарплату. Трудовой коллектив готовит иск в суд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках