российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое маленьких детей задохнулись при пожаре в Бурятии Мать, затопив печь, оставила малышей одних

Трое малолетних детей погибли при пожаре в Улан-Удэ. Следственные органы проводят проверку по факту гибели малышей. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Бурятии.

По данным ведомства, пожар произошел 12 января около 21:00 в деревянном доме по улице Ульянова. На месте происшествия были обнаружены тела троих детей: пятилетней девочки и ее двух младших братьев, 2 и 3 лет.

По предварительным данным следователей, родители четырех детей уложили малышей спать и ушли в соседний дом к родственникам. Спустя некоторое время через окно они заметили огонь в своем жилище и вернулись.

Очаг возгорания находился возле печи посередине жилой комнаты. В огне оказались участок пола и предметы мебели, находившиеся поблизости, пламя еще не успело распространиться по всему дому. Родителям удалось вынести спавших детей на улицу. Но спасти троих малышей не удалось, дети погибли во сне от отравления угарным газом и продуктами горения, отметили в СК РФ.

В региональном управлении МЧС уточнили, что в результате пожара сгорел платяной шкаф на площади 2 квадратных метра и детская игрушка. В дыму задохнулись и три кошки. Спасатели также сообщили, что в момент происшествия отец семейства находился на работе. По данным ведомства, мать пошла в соседний дом, чтобы помочь сделать уроки старшему сыну – первокласснику.

По предварительной версии пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении – возможно взрослые оставили непотушенную сигарету возле печи и от нее загорелись деревянные предметы, расположенные рядом. «При осмотре жилища были повсюду обнаружены окурки, пепельницы, родственники также подтвердили факт того, что родители курили везде – дома, на улице и при детях», – рассказал начальник Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Алексей Думнов.

Следователи не исключают, что причиной возгорания могла стать неправильная эксплуатация печи, которая в момент происшествия топилась. Возможно, что дверца топки или дверца зольника не были до конца закрыты и через них на пол попали угли.

Для установления точной причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 13.01.16

В Челябинске трех пассажиров маршрутки госпитализировали после ДТП с грузовиком. / Подозреваемый в злоупотреблениях замглавы Сысерти отстранен от должности. / Спасатели на вертолете доставили в Екатеринбург с перевала Дятлова пострадавшего челябинского туриста (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках