российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае мужчина скончался в больнице из-за отсутствия полиса ОМС

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в коридоре приемного покоя Заринской городской больницы, который не дождался медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю сообщение о том, что 14 сентября 2015 года в коридоре приемного покоя КГБУЗ «Центральная городская больница Заринска» от травматического шока скончался мужчина, обратившийся в лечебное учреждение с травмой бедра, сообщили местные СМИ.

По данному факту сотрудники Заринского межрайонного следственного отдела инициировали доследственную проверку, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

По данным следствия, 14 сентября бригада скорой медицинской помощи доставила в горбольницу Заринска 65-летнего жителя села Кытманово с травмой бедра. В медучреждении мужчина так и не дождавшись помощи, скончался от травматического шока. Из пояснений дочери потерпевшего помощь не была оказана в связи с отсутствием у мужчины полиса обязательного медицинского страхования.

С целью установления истины следствию предстоит провести большой комплекс следственных действий, назначить необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 13.01.16

Власти Норвегии просят жителей сдавать велосипеды для отправки мигрантов в Россию. / Сургутский главврач незаконно обогатился на 1,2 млн рублей. В отношении медика возбуждено уголовное дело по 4 статьям. / Памфилова сочла вредным заявление Кадырова об оппозиции. «Глава Чечни оказал медвежью услугу Путину». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках