российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы атаковали столицу Индонезии: в центре Джакарты прогремело 6 взрывов и началась стрельба (ФОТО) Есть погибшие и раненые

Серия мощных взрывов прогремела в центре столицы Индонезии Джакарте в четверг утром. По данным СМИ, по меньшей мере 4 человека погибли, в районе взрывов идет стрельба. Один из взрывов был совершен террористом-смертником.

В центре Джакарты было слышно шесть взрывов, в результате чего было повреждено здание полицейского участка, передает корреспондент AFP. По данным правоохранителей, один из взрывов прогремел напротив торгового центра Sarinah. В районе происшествия расположены офисные здания и фешенебельные гостиницы. Еще одно взрывное устройство сработало рядом со зданием Организации Объединенных Наций недалеко от кафе Starbucks. Ранения получил сотрудник ООН.

После взрывов началась перестрелка с участием 14 вооруженных человек, пишет Mirror. В результате стрельбы ранен по меньшей мере один полицейский.

Полиция подтвердила гибель 4 человек в результате взрывов. Точное число жертв и пострадавших устанавливается.

По данным полицейских, за вооруженной атакой могут стоять боевики международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Целью террористов мог быть полицейский участок.

В центре Джакарты было слышно шесть взрывов (фото louiseduval15@)

Джакарта, Светлана Петрова

Джакарта. Другие новости 14.01.16

В Магнитогорске матери, задавившей во сне сына, ограничили свободу. / На Малышева лопнул отремонтированный неделю назад водопровод. / Чудеса маскировки: в Челябинске продавали наркотии под видом леденцов на палочке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки