российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновским студенткам, избившим сироту, грозит реальное заключение (ФОТО) Девушки устроили потасовку в общежитии Карсунского колледжа

В Ульяновской области следователи СКР проводят проверку по факту халатных действий педагогов Карсунского технологического техникума, в общежитии которого произошло избиение 16-летней девушки. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ночь на 12 января три студентки третьего курса, находясь в помещении общежития в поселке Карсун, избили первокурсницу-сироту.

По данным ряда СМИ, поводом для конфликта стал якобы имевшийся у потерпевшей педикулез. Между тем, медосмотр показал, что студентка не страдает этим заболеванием. Прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин поручил аппарату и прокурору Карсунского района незамедлительно проверить деятельность администрации технологического колледжа и муниципальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с данным инцидентом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев» (ч.1 ст.116 УК РФ). Как пояснили в прокуратуре, в ходе следствия к этому определению может добавиться приставка «совершённое из хулиганских побуждений». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отметим также, что расследованием инцидента с избиением студентки также займется специальная комиссия при правительстве Ульяновской области. Как сообщает ТАСС, в ее состав войдут представители Общественной палаты России, Педагогической палаты и Палаты справедливости области. Принято и первое организационное решение – дежурную по общежитию, которая работала в ночь на 12 января, уволили.

После инцидента студентку, воспитывавшуюся в детском доме девочку приютила замдиректора колледжа Светлана Гурьянова.

Ульяновск, Иван Гридин

Ульяновск. Другие новости 18.01.16

В челябинском микрорайоне «Парковый» квартирный вор зарезал пенсионерку. / Екатеринбурженка в себе принесла мужу в колонию 13 СИМ-карт. / Под Воронежем автобус съехал в кювет. Ранены 12 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках