российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рок-музыкантов с 5 кг «синтетики» поймали в Красноярске Рокеры варили наркотики и продавали их через «закладчиков»

Трех рок-музыкантов задержали в Красноярске с 5 кг синтетических наркотиков. Об этом говорится в сообщении регионального управления ФСКН. Наркополицейские отмечают, что зелье хранилось на кухне в обычных полиэтиленовых пакетах. Также у участников местных рок-команд были обнаружены весы, мясорубки и прочие приспособления для изготовления наркотиков.

В поле зрение наркоконтроля молодые люди попали в ноябре 2015 года, отмечается в сообщении. Вместе с ними в наркобизнесе активно участвовала и 21-летняя девушка одного из задержанных. Троица приехала в Красноярск из Ачинска, сняла квартиру и стала варить в ней синтетические наркотики и реализовывать в Красноярске через розничных «закладчиков».

Отмечается, что 27 января к 6 часам утра музыканты сварили очередную партию «синтетики», а через несколько часов в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля и задержали их.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». На период расследования они будут находиться под арестом. Музыкантам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото – Управление ФСКН по Красноярскому краю.

Красноярск, Светлана Петрова

Красноярск. Другие новости 28.01.16

На трассе Челябинск – Екатеринбург прицеп фуры смял легковушку, есть погибшие. / В Челябинске поймали двух гадалок, закапывавших героин на кладбище. / Финал дела Кинева: последнее слово подсудимого (Онлайн-трансляция, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках