российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В метро Мюнхена беженцы избили пенсионеров Мужчины заступились за женщину, подвергшуюся домогательствам иностранцев

В мюнхенском метро группа мигрантов избила двух пенсионеров, которые вступились за женщину. Шокирующие кадры агрессии со стороны беженцев были засняты на смартфон одним из случайных свидетелей ЧП, а затем опубликованы на сайте газеты Daily Mail.

Автор видеозаписи Том Рот рассказал, что инцидент начался с того, что один из молодых мигрантов стал приставать к женщине и положил ей руку на плечо. Женщина оттолкнула беженца, после чего тот с силой ударил по окну вагона, что напугало пассажиров и было воспринято как акт агрессии.

«Когда за женщину вступились два пожилых немца, то они были атакованы приезжими. Это произошло в самом центре Мюнхена в середине дня», – подчеркнул очевидец, добавив, что взять ситуацию под контроль помогли 10-15 человек, ехавших в вагоне. «Когда поезд прибыл на станцию, я сразу же вызвал полицию», – рассказал Том Рот, однако блюстители порядка сообщили, что ничего не могут поделать, так как «у них нет достаточных оснований».

«Мне очень жаль людей, которые нуждаются в помощи. Однако необходимо что-то предпринимать против насилия и неуважительного отношения к окружающим. Многие из просителей убежища без всякого уважения относятся к женщинам, грубо к мужчинам – даже к пожилым, не говоря уже о наших законах и полиции», – посетовал очевидец потасовки. Последний инцидент, констатирует издание, – лишь один из целой серии нападений, случившихся в Германии, прежде всего на женщин.

Как отмечает ТАСС, в последние недели в полицию стали поступать многочисленные обращения от женщин из многих германских городов, жаловавшихся на сексуальные домогательства со стороны приезжих. Наибольшее число правонарушений пришлось на Кельн, где бесчинствовали около 1 тысячи мигрантов, собравшихся на центральной площади города в новогоднюю ночь. К настоящему моменту в полицию поступило более 600 заявлений, пострадавшие сообщают о грабеже, оскорблениях и изнасилованиях.

Мюнхен, Иван Гридин

Мюнхен. Другие новости 02.02.16

Москва сочла «опасным вбросом дезинформации» обвинения Лондона в затягивании сирийского кризиса. / Митрохин потребовал возбудить уголовное дело на Кадырова. / Очередной налет на ломбард. Преступника все еще ищут (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки