российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовалая девочка умерла в Красноярском крае из-за отказа в госпитализации

Годовалая девочка скончалась в Красноярском крае из-за отказа врачей в своевременной госпитализации. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По данным следствия, 20 января у девочки поднялась температура, а на теле появились высыпания. По направлению фельдшера родители привезли ребенка в инфекционное отделение Канской межрайонной больницы, где их отказались госпитализировать, а лишь рекомендовали лечение на дому.

В дальнейшем состояние малышки ухудшилось, родители несколько раз вызывали «неотложку». 24 января родители самостоятельно привезли ребенка в больницу, где девочка в этот же день скончалась от менингококковой инфекции.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, изучается медицинская карта ребенка и должностные инструкции врачей. В Канской межрайонной больнице проводится служебная проверка.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 02.02.16

В Ленобласти подросток украл деньги, жестоко зарезал мать и сжег ее тело вместе с квартирой. / Век ШОСа не видать: челябинцы задыхаются от гари, а чиновники утверждают, что все в порядке. / Глава нижневартовской турфирмы отсидит за мошенничество. Мужчина обманул более 40 человек на 3,6 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках