российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский депутат попал в руки ФСБ из-за взяточничества Народного избранника подозревают в получении 1,5 млн рублей

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Красноярскому краю задержали депутата регионального законодательного собрания Владимира Седова. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, операция прошла в краевом центре.

Народного избранника заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого, свидетелей, устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данным сибирских СМИ, Седов получил 1,5 млн рублей за обещание оказать содействие в ведении бизнеса одним из местных застройщиков.

Напомним, Владимир Седов стал депутатом регионального заксобрания в 2011 году. Баллотировался он от КПРФ, однако в 2015 году был исключен из партии «за нарушение устава». Седов объяснил это решение кулуарным конфликтом с руководством регионального отделения партии. Депутат заявлял о фактическом уничтожении городской организации КПРФ, которая могла бы, по его мнению, составить конкуренцию единороссам.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 05.02.16

В Италии малыш нашел таблетки в киндер-сюрпризе. / По факту травмирования девочки при уборке снега возбуждено уголовное дело. / В Карталах коммунальщики в разгар рабочего дня объявили забастовку. В ответ директор МУПа уволился по собственному желанию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках