российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадырова позабавил инцидент с Касьяновым Глава Чечни удивился версии о его причастности к нападению на оппозиционера

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на сообщения в СМИ о нападении группы неизвестных на политика Михаила Касьянова, которое произошло минувшим вечером в одном из московских ресторанов. Комментарий Рамзан Кадыров оставил в на странице издания «Кавказская политика» в социальной сети «Инстаграм»*, где была опубликована заметка об инциденте с участием Касьянова. «kadyrov_95@kavpolit )))) опять я))))!!?», – говорится в комментарии.

Тем временем глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заявил, что попробует узнать, кто напал на Касьянова, передает радиостанция «Говорит Москва». «Я сегодня в Грозном нахожусь. Вечером буду в Москве и постараюсь уточнить информацию: кто, что это было. Если из открытых источников удастся это узнать, то я постараюсь это сделать», – сказал Тапаев. По его словам, таким методом (метнуть торт в оппонента – прим.ред.) часто пользуются правозащитники.

Как писал «Новый День», столичная полиция организовала проверку обстоятельств вчерашнего нападения на известного оппозиционера Михаила Касьянова. По данным пресс-службы ГУ МВД, пока следствие ведется в рамках административного, а не уголовного законодательства. «Устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента», – сказал представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве, передает ТАСС.

Напомним, инцидент произошел накануне в одном из ресторанов в центре Москвы. «Неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях», – сообщил Касьянов. Оппозиционер обратился в отделение полиции в районе Китай-город. «Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности», – уточнил Касьянов.

Грозный, Москва, Иван Гридин

Грозный, Москва. Другие новости 10.02.16

В центре Петербурга уроженец Таллина зарезал фитнес-инструктора. / Экс-гендиректор «Новостей Югры» задолжал государству более 14 млн рублей. Его заподозрили в уклонении от уплаты налогов. / Где гуляла? С кем общалась? Найдена девушка, «убитая» украинскими СМИ. Силовики заинтересовались семьёй Разаковых. Разаковы подают в суд на RT. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках