российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемая в детоубийстве томичка дождется суда в СИЗО Женщина проломила голову собственному сыну

В Томске суд по ходатайству следователя избрал в отношении женщины, забившей насмерть собственного 7 летнего сына, меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области. Арест женщины продлится, как минимум, до 7 апреля, после чего может быть продлен. «До 7 апреля женщина будет находиться под арестом, в СИЗО», – рассказали в пресс-службе суда.

Обвиняемая в убийстве ребенка за ошибки в домашнем задании Дарья Мальцева работала учителем английского языка, но уволилась и в последнее время занималась репетиторством, передает томское агентство новостей ТВ-2. В ходе судебного заседания прокурор Екатерина Екименко «отметила тяжесть предъявленного обвинения и наличие у обвиняемой реальной возможности скрыться от следствия и суда, уничтожить доказательства по делу, оказывать давление на свидетелей и иным способом препятствовать расследованию и установлению истины по делу», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Директор школы, в которой учился погибший мальчик, рассказала, что мать убитого не состояла на учете в органах опеки и «вообще нигде ни на каких учетах не состояла». Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к губернатору Сергею Жвачкину с просьбой взять на контроль дело об убийстве матерью ребенка. В прокуратуре города расследование этого уголовного дела также взято на особый контроль.

Как писал «Новый День» 28-летняя жительница Томска вечером 7 февраля избила своего сына. От полученных травм мальчик скончался. Эксперты обнаружили у погибшего ребенка черепно-мозговую травму. Следственный комитет Российской Федерации по Томской области возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Женщина созналась в содеяном.

Томск, Иван Гридин

Томск. Другие новости 10.02.16

На Урале силовик и охранник МВД избили посетителя кафе за отказ играть в бильярд на деньги. / В Саратове нашли автомат по продаже «боярышника» (ФОТО). И лосьона «Хлебный люкс». / В Асбесте изъяли ноутбук у сотрудницы охранного предприятия, оскорбившей в интернете судью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках