российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собака ворвалась на урок в алтайскую школу и искусала пятерых учащихся После атаки пес набросился еще на двух детей на улице

В Алтайском крае собака бойцовской породы ворвалась в школу во время урока и покусала пятерых детей. По данным СМИ, после атаки пса удалось выгнать на улицу, где он напал еще на двух детей. Следственные органы проводят проверку по факту инцидента.

Происшествие случилось в Заринске утром 13 февраля, сообщает региональное управление СК РФ. В здании средней общеобразовательной школе №2 во время уроков неожиданно появилась собака и напала на учащихся. Пес искусал пятерых детей. Школьники получили поверхностные раны ног, им была оказана медицинская помощь: пострадавшим пришлось поставить уколы от бешенства.

«По данному факту Заринский межрайонный следственный отдел проводит проверку, в рамках которой предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц школы, которые допустили появление животного в помещении», – говорится в сообщении СУ СК РФ в Алтайском крае.

Директор школы Иван Першин сообщил в интервью газете «Наш город-Заринск», что усмирить животное удалось завхозу школы. Он прикрыл собаку своим телом и вытащил на улицу, где пес-разбойник позже набросился на двух мальчиков, игравших во дворе дома. Только после этого случая собаку поймали.

В настоящее время выясняется, есть ли у пса хозяин. По свидетельству местных жителей, причина вызывающего поведения собаки не в болезни, а в характере – пес «на детей реагирует сразу», передает «Регнум».

Барнаул, Светлана Петрова

Барнаул. Другие новости 16.02.16

В Подмосковье рэп-группа попалась с 18 кг гашиша. / В День влюбленных девочка из Канска умерла от нервной анорексии. / В Одесской области грабители повесили 6-летнего ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках