российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский коллектор получил 10 месяцев колонии за угрозу взорвать детсад

Суд в Ростове-на-Дону приговорил коллектора, угрожавшего взорвать детский сад за долги воспитательницы, к 10 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 25 тысяч рублей. Подсудимый был признан виновным в вымогательстве.

По данным следствия, коллектор неоднократно звонил жене одного из должников, требуя возврата денег и угрожал расправой, вплоть до убийства, передает РИА «Новости». 23 декабря мужчина позвонил в детсад в городе Сальске, где трудилась женщина, и сообщил, что если она не вернет долг, то детский сад будет взорван. Сотрудники детского учреждения вызвали полицию. Правоохранители эвакуировали 151 ребенка и 23 взрослых, находившихся в помещениях детского сада. Обследовав здание и прилегающую к нему территории, силовики не смогли обнаружить взрывчатку.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из областного УФСБ установили личность и задержали по горячим следам подозреваемого в совершении данного звонка. Им оказался 26-летний житель Азова, работающий специалистом по взысканию задолженностей одного из ростовских коллекторских агентств. Мужчину задержали на рабочем месте в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 19.02.16

В Петербурге задержали многодетного отца, угрожавшего самосожжением (ФОТО). / На этапе Кубка мира под Миассом разбился сноубордист из Австрии. / В Свердловском филиале группы компаний «Т Плюс» выдвинули версию покушения на генерала Тимониченко. Он отвечал в корпорации за безопасность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках