российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В джунглях Непала разбился пассажирский самолет

В Непале разбился пассажирский самолет авиакомпании Tara Airlines. В район предполагаемого падения, отправились бригады спасателей, сообщает ТАСC со ссылкой на начальника полиции района Мустанг Харихара Йоги.

Самолет вылетел из города Покхара в 200 км от столицы страны, Катманду, в административный центр района Мустанг – Джомсом – в 07:47 часов по местному времени (05:17 мск). Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с ним была потеряна. На борту воздушного судна находились 20 пассажиров, включая двоих детей, а также двух иностранцев – гражданку КНР и подданного Кувейта, а также три члена экипажа.

«На всем протяжении маршрута самолета нет взлетно-посадочных полос между его конечными точками. Полагаем, что самолет разбился», – сказал Харихар Йоги. По его словам, на основании показаний местных жителей определено предполагаемое место катастрофы – деревня Рупси на юге Непала, на границе районов Миагади и Мустанг. «Местные жители сообщили нам о взрыве и пожаре в джунглях неподалеку. По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане», – пояснил глава местной полиции.

В Рупси направлены бригады спасателей и пожарных на двух вертолетах. В районе предполагаемой катастрофы сохраняются плохие погодные условия.

Катманду, Иван Гридин

Катманду. Другие новости 24.02.16

Еврейский учитель, призывавший «убивать немцев» и плевавший в храмы, избежал наказания (ФОТО). / В Магнитогорске полицейский, избивший с друзьями посетителя кафе, предстанет перед судом. / Екатеринбургского политактивиста обвинили в избиении поэта во Владивостоке (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках