российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде младенец умер из-за травм, полученных при родах. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в реанимационном отделении одной из больниц города. Следователи подозревают, что ребенок умер по вине врачей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По данным следствия, 17 января местная жительница родила сына в больнице путем кесарева сечения. Новорожденный находился в тяжелом состоянии, спустя некоторое время у младенца была зафиксирована остановка сердечной деятельности, которую удалось восстановить благодаря реанимационным мероприятиям. Однако спустя два дня ребенок скончался.

Как установили эксперты, причиной смерти младенца стал разрыв селезенки в сочетании с поражением печени. Эти травмы новорожденный получил в процессе родов из-за неквалифицированных действий медицинского персонала больницы, отмечается в сообщении ведомства.

В ходе расследования следователи изъяли медицинскую документации, назначили проведение сложной экспертизы в целях установления обстоятельств проведения родов. Также допрашивается медицинский персонал лечебного учреждения. «Лица причастные к гибели младенца будут привлечены к уголовной ответственности, органы следствия также дадут оценку руководству медицинского учреждения», – отметили в СКР.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 25.02.16

Эксперты подняли на смех идею приравнять новостные агрегаторы к СМИ. Законопроект поступил на рассмотрение Госдумы. / Внезапно: в Крыму ищут крайних в ситуации с энергообеспечением жизненно важных объектов. / СК проверяет информацию о массовом отравлении в детском саду Екатеринбурга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках