российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-депутат заксобрания Иркутской области получил 14 лет «строгача» за сексуальное насилие над дочерью

Экс-депутат заксобрания Иркутской области, бывший глава региональной Дорожной службы Андрей Кайдаш приговорен к 14 годам лишения свободы за сексуальное насилие над несовершеннолетней. Такое вердикт вынес Иркутский областной суд в понедельник, 29 февраля.

Кайдаш обвинялся по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). По данным источника в правоохранительных органах региона, парламентарий совершал сексуальные действия в отношении своей четырехлетней дочери в мае 2014 года, сообщает РИА «Новости».

Помимо лишения свободы приговором суда Кайдашу в течение 10 лет запрещено занимать должности, связанные с работой с детьми.

Во время судебного разбирательства подсудимый находился под домашним арестом, после оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Ранее Кайдаш был осужден на один год условно за злоупотребление полномочиями в должности директора ООО «Дорожная служба Иркутской области», продав себе автомобиль Тойота Лендкрузер 200 стоимостью 2,4 млн рублей, находящийся на балансе предприятия, за 1,6 млн рублей.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 29.02.16

Силовики нагрянули с обысками в офис челябинского застройщика. / В Перми задержан предполагаемый виновник гибели вице-спикера краевого ЗакСа. / На Южном Урале заблудившийся лыжник двое суток провел в лесу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках