российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В причинах задержки самолета с игроками «Сибири» разберется прокуратура Авиакомпания и аэропорт обменялись претензиями

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки вылета из аэропорта Владивостока самолета игроками новосибирского ХК «Сибирь», сообщает «Интерфакс». «В первую очередь будет проверено соблюдение законодательства о соблюдении прав пассажиров задержанного рейса», – рассказала представитель прокуратуры Елена Барсукова.

Борт вылетел из Владивостока с шестичасовым опозданием. Спортсмены и сотрудники клуба провели это время в салоне лайнера, а с учетом перелета в общей сложности они провели на борту 12 часов. Пресс-служба аэропорта Владивосток заявила, что воздушное судно прибыло с неисправной вспомогательной силовой установкой.

«Представитель аэропорта вел переговоры с командиром воздушного судна, было предложено разместить пассажиров в зале повышенной комфортности аэропорта до момента устранения неполадок. Командир самолета отказался от предложенной услуги, оставив пассажиров на борту», – отмечается в заявлении пресс-службы, пишет «Лента.ру».

Коммерческий директор ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» Андрей Дубров в свою очередь обвинил в инциденте наземные службы, отметив, что причиной была поломка установки воздушного запуска в аэропорту. «Когда подъехала машина на запуск двигателей, выяснилось, что она не работает. Резервная установка оказалась законсервирована. Насколько я знаю, она стояла в гараже, который замело снегом. Пока установку достали, прошло время», – сказал Дубров «Интерфаксу».

«Аэропорт кормил обещаниями, что вот-вот подъедет резервная машина, через 15, 20 минут. В итоге это вылилось в пять-шесть часов», – заявил коммерческий директор авиакомпании «Ямал». Он добавил, что, если заказчик потребует с авиакомпании компенсации, то авиакомпания перевыставит эти требования аэропорту.

Напомним, в воскресенье «Сибирь» возвращалась в Новосибирск из Владивостока, где сыграла в матче серии плей-офф против «Адмирала» (уступила 0:1). Самолет вылетел из пункта отправления со значительным опозданием. Все время ожидания вылета – почти шесть часов – тренерский штаб, административный персонал «Сибири» провели в салоне самолета.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 29.02.16

В Воркуте простились с четырьмя погибшими в «Северной» шахтерами. / В шахте «Северная» уже после окончания спасработ произошел еще один взрыв. Соседние шахты обследуют. / Власти Челябинской области пытаются пиариться за счет оскароносца Ди Каприо. Лео должен «вытащить» южноуральский туризм, экологию и имидж губернатора?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках