российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потерявший колесо «Боинг» со 150 пассажирами экстренно сел в Тюмени Авиаинцидентом занялись следователи

Потерявший при взлете колесо пассажирский самолет «Боинг-737-400» авиакомпании «Ямал» совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту Рощино. На борту лайнера находились 148 пассажиров и 11 человек экипажа, никто из них не пострадал. В региональном управлении МЧС отметили, что посадка прошла в штатном режиме. Расследованием авиаинцидента занимаются следователи.

При взлете самолета, выполнявшего рейс Тюмень – Новый Уренгой, на взлетной полосе было обнаружено колесо правой стойки шасси. В связи с этим экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 10:15 местного времени (08:15 мск) самолет благополучно приземлился в Рощино. В МЧС отметили, что лайнер потерял одно из колес правой стойки шасси из-за разрушения подшипника.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского Следственного управления на транспорте СК РФ, сотрудники транспортной полиции. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 09.03.16

В кыштымской школе разбился первоклассник: упал с лестницы. / Евродепутаты предложили принять антипутинские санкции. Помимо президента России в список вошли 28 человек. / В Челябинске трамвай врезался в грузовик. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках