российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Чечни: сроки расследования нападения на журналистов в Ингушетии не определены МВД Чечни подключилось к расследованию нападения на журналистов в Ингушетии

Сроки расследования нападения на журналистов на федеральной трассе «Кавказ» по пути из Ингушетии в Грозный пока не определены. Такое заявление сделал глава МВД Чечни Руслан Алханов, сообщает ТАСС. «На след нападавших мы выйдем рано или поздно. Дело стоит на контроле у министра и у президента, но какие-то сроки по раскрытию преступления ставить неправильно », – подчеркнул Алханов.

Глава МВД Ингушетии в свою очередь заявил, что напавших ищут по всей России, передает радио «Говорит Москва». Точные мотивы преступления можно будет установить только после его раскрытия, сказал Александр Трофимов.

Как писал «Новый День», нападение на микроавтобус с журналистами и правозащитниками и сопровождавшую их «Приору» случилось 9 марта недалеко от административной границы Чечни и Ингушетии. Нападавших было от 15 до 20 человек, они были в масках. Они избили 9 человек. В их числе двое репортёров из Норвегии и Швеции, они были госпитализированы. Кроме того, злоумышленники сожгли микроавтобус, на котором передвигалась группа.

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под личный контроль расследование нападения на микроавтобус с правозащитниками «Комитета по предотвращению пыток» и журналистами, следовавший из Ингушетии в Грозный.

Ссылка по теме:

Полиция Ингушетии взяла под госзащиту избитых журналистов и правозащитников >>>

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 15.03.16

По делу о крупных хищениях в Минкульте задержан заместитель Мединского. Чиновника схватили в Ростове-на-Дону и уже этапировали в Москву. / Южноуральским врачам угрожают потребители-экстремисты: медики считают, что в этом виноваты журналисты (ВИДЕО). / В Хакасии двое парней съехали с 450-метровой горки на спортивном мате и разбились насмерть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках