российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибиряк ответит в суде за шашлык из охотничьей собаки Ранее судимый мужчина украл, убил и разделал чужое животное

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Кемеровской области за помощью обратился житель поселка Рудничный, который рассказал, что у него пропала собака породы русская пегая гончая. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, мужчина сообщил, что увлекается охотой и несколько месяцев назад специально приобрел породистого щенка. Через некоторое время, пока сельчанин убирался в вольере и готовил еду, собака выбежала на улицу и пропала. Самостоятельно найти животное мужчина не смог.

Работая до данному обращению, участковые уполномоченные капитан полиции Сергей Ломакин и прапорщик полиции Николай Пузанкевич выяснили, что собаку, похожую на разыскиваемую, местные жители видели около одного из городских общежитий. Жильцы рассказали, что в одной из комнат накануне слышали лай животного. В жилище, где проживал ранее судимый безработный, сотрудники полиции обнаружили пятна крови и клочья шерсти. 37-летний владелец комнаты признался полицейским, что убил животное. Увидев на улице ухоженную собаку, он похитил ее, разделал и на природе угостил друзей шашлыком.

В настоящее время в отношении подозреваемого в отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) и «жестокое обращение с животными» (ч.1 ст.245 УК РФ). В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 21.03.16

«Это наглость некоторых подрядчиков»: челябинцы обнаружили в городском бору горы снега, вывозимого с городских дорог (ФОТО). / В Ялте в театре зверей «Акватория» погиб морской лев. / В минздраве Челябинской области заявили, что жительница Киалима придумала беременность и подделала документы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках