российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На башкирского прокурора завели два уголовных дела Чиновник скрыл ДТП сына-подростка на служебном автомобиле

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего прокурора города Октябрьский. Как сообщили в СУ СКР по республике, его подозревают в превышении должностных полномочий и организации служебного подлога (ч.1 ст.286 и ч.3 ст.33, ч.1 ст.292 УК РФ). В служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) также подозревается 42-летний сотрудник городского ОГИБДД. О преступлении стало известно благодаря проверке УФСБ по Башкирии.

По версии следствия, в ночь на 04 ноября 2015 года в Октябрьском 16-летний сын прокурора города, не имея водительских прав, сел за руль служебного автомобиля Ford Focus прокуратуры и стал участником ДТП на одной из улиц города. Автомобиль получил значительные механические повреждения. Прокурор города решил скрыть этот факт, чтобы избежать дисциплинарной ответственности за необеспечение сохранности имущества прокуратуры.

Для этого он договорился с сотрудником ОГИБДД оформить ДТП фиктивно, указав, что за рулем находился водитель прокуратуры. Для этого 6 ноября 2015 года водитель прокуратуры, действуя по указанию прокурора, на эвакуаторе вывез автомобиль за город и столкнул его в кювет. Прибывший на место «ДТП» сотрудник ГИБДД составил фиктивную схему и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя прокуратуры. В декабре 2015 года прокурор освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 23.03.16

Крым оказался вне России. Сенатор не нашел в магазине карту с полуостровом в составе РФ. / Полицейский Риги уволен за глумление над жертвами авиакатастрофы в Ростове. / «Защита от дурака»: Керченский мост обезопасят сооружения – палы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках