российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские шахматисты подрались на престижном турнире Именитому гроссмейстеру разбили лицо

Украинские шахматисты – народ горячий, всегда готовы отстаивать свою правоту кулаками. Вот и на шахматном турнире (Мемориал Николая Шелеста) в украинском Николаеве драка произошла прямо во время партии. В результате пострадал один из сильнейших шахматистов города Владимир Сакун.

Он играл с чемпионкой Украины прошлого года Анастасией Рахмангуловой. 21-летняя шахматистка, играя «белыми», в концовке допустила ошибку и рисковала проиграть ничейную партию. Владимир все быстро просчитал, и, по словам очевидцев, начал попросту убивать время, делая ничего не значащие ходы. Рахмангулова приняла это за неуважение к себе и расстроилась. Шахматистку решил поддержать ее тренер Михаил Герасименюк. Однако наставник не стал успокаивать подопечную, а вместо этого дважды ударил Сакуна. Мужчине пришлось обратиться к врачу: у него были рассечены бровь и переносица, также оказались разорваны глазные капилляры, пишут украинские «Вести».

Позже Рахмангулова попросила прощение за изгнанного из шахматного клуба наставника, а самого виновника скандала ждет дисквалификация. О рукоприкладстве уже знают в Федерации шахмат Украины. «Этот случай войдет в историю как первый, где драка произошла прямо во время шахматной партии, да еще и на престижном Мемориале», – отмечает издание.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.03.16

Мужская солидарность? В Челябинске полицейский избил именинника, выгнавшего за дверь голого гостя. / «Оптимизация» в действии: в Кузбассе закрывают кардиодиспансер ради «улучшения качества медпомощи». Врачи и пациенты возмущены. «В поликлиниках нет кардиологов». / Криминальный улов: из южноуральской реки выловили труп женщины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках