российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллекторы угрожали «грохнуть и размазать» омича за отказ погасить чужой долг

В Омской области прокуратура проводит проверку сообщений СМИ о полученных местных жителем угрозах со стороны сотрудников коллекторских агентств.

По информации региональной прокуратуры, в Азовском немецком национальном районе коллекторы потребовали от мужчины погасить кредит, оформленный его братом. На телефон потерпевшего стали поступать телефонные звонки от работников коллекторских агентств. По утверждению мужчины, он неоднократно объяснял звонящим, что не является должником и просил удалить свой номер из базы данных. Но коллекторы продолжали требовать в грубой форме погасить чужой кредит. В адрес мужчины при этом стали поступать угрозы в виде слов «грохну, размажу».

Потерпевший обратился с заявлением в полицию в связи с незаконными действиями коллекторов, однако правоохранители отказались проводить расследование по обращению мужчины.

Прокуратура отменила принятые сотрудниками полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направила материалы на дополнительную проверку, ход которой поставила на контроль, отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе в соседней Новосибирской области коллекторы ворвались в квартиру жительницы Искитима, взявшей заем в размере 5 тысяч рублей у компании «Деньги сразу», избили ее мужа и ребенка, после чего надругались над женщиной.

Омск, Светлана Петрова

Омск. Другие новости 05.04.16

Лобненский Дом культуры стал «водочным центром». Полиция нашла там подпольный цех. / СК опроверг сведения об изнасиловании бизнесмена перед убийством в Махнево. / Спецслужбы Марокко: ИГ готовит в Европе теракты с использованием химоружия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках