российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующий красноярского психдиспансера сдавал пациентов в аренду Мужчина отстранен от должности. Возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении заведующего филиала № 4 «Красноярского краевого психоневрологического диспансера №1» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по версии следствия, в ноябре 2015 года заведующий филиала диспансера, расположенного в поселке Поймо-Тины, действуя из корыстных побуждений, распорядился отправить пациентов больницы на уборку сучьев на лесной делянке. После чего, в течении семи дней, с 9 до 17 часов, пациенты диспансера в нарушение положения об организации трудотерапии в отделениях круглосуточного стационара, а также в отсутствии письменного согласия пациентов на участие в трудотерапии, занимались уборкой сучьев в районе деревни Сулемка Нижнеингашского района.

По окончанию работ заведующий получил от директора ООО «Русский лес» 35 тысяч рублей, из которых 18 тысяч рублей он использовал в личных целях, остальные, по его словам, потратил на нужды диспансера. В настоящее время заведующий филиалом отстранен от исполнения своих обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 07.04.16

Лечиться становится опасно. Неверный диагноз привел к гибели жителя Подмосковья. / Москвичка «заработала» 200 часов обязательных работ за избиение дочери. Решается вопрос об ограничении родительских прав. / Руководство волгоградского «Красного Октября» подозревается в многомиллионной растрате. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках