российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое граждан Японии попросили политического убежища в России Они незаконно проникли на территорию посольства РФ в Токио

Трое граждан Японии утром 8 апреля незаконно проникли на территорию посольства России в центре Токио. «Рано утром на территорию посольства через основные ворота попытались проникнуть трое граждан Японии, по их словам, швейцарского происхождения – отец с двумя дочерьми на вид возрастом от 15 до 20 лет. Они заявили, что их преследуют в Японии «из-за антиамериканских убеждений». Граждане высказали намерение обратиться в посольство с просьбой о предоставлении им политического убежища», – приводит ТАСС пояснения пресс-службы посольства РФ в Японии.

В посольстве также отметили, «весьма агрессивное поведение этих людей», в связи с чем сотрудникам дипмиссии пришлось обратиться за помощью в местные правоохранительные органы. «Аналогичное обращение также было сделано нами сегодня утром в беседе советник-посланника посольства с заместителем директора департамента Европы МИД Японии», – добавили в пресс-службе российской дипмисии. В то же время, в российском дипломатическом представительстве отметили, что просьба о предоставлении политического убежища будет «рассмотрена в установленном порядке», и о результатах граждане Японии «будут проинформированы».

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 08.04.16

В Краснотурьинске сгорел частный дом: хозяин погиб, его жена и трое детей госпитализированы. / Жители Асбеста провели целую спецоперацию по освобождению бобра из капкана (ВИДЕО). / В Красноярске амнистировали коллектора, сломавшего должнику палец. Инцидент произошел из-за долга в 300 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках