российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле тигр разорвал школьнице ногу Девушка перенесла операцию и находится в больнице

В Барнауле организована доследсвтвенная проверка по факту получения травм несовершеннолетней девочкой на территории городского зоопарка. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, около 10 часов вечера 10 апреля 2016 года две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка» в Индустриальном районе Барнаула.

Как сообщила старший помощник руководителя краевого СУ СКР по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, одна из школьниц перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило несовершеннолетнюю за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка. С рваными ранами ног 13-летняя девочку госпитализировали. Ее жизни ничего не угрожает.

По данному факту следователи организовали доследственную проверку. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки следователи оценят действия сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории организации.

По словам директора зоопарка Сергея Писарева, девочки 13 и 14 лет рассказали, что проникли в закрытый зоопарк, чтобы обойти грязь на улице, передает РИА «Новости». «Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь – их обход закончился у вольера девятилетнего тигра «Лотос». Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», – рассказал Писарев.

Он добавил, что «вторая девочка начала кричать – на ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию». По словам директора, девочка была доставлена в отделение травматологии городской больницы, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 11.04.16

«Туманчик, ядовитые выхлопы, песочные бури». Тефтелев оправдался перед Бастой: «Я всего год в Челябинске, еще не успел ничего сделать» (ВИДЕО). / За ночь в Екатеринбурге сгорели 8 автомобилей. / Под Екатеринбургом на площади 1,5 тысячи «квадратов» сгорела лесопилка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках