российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чернобыльцы» перекрыли трассу в Полтавской области и требуют вернуть льготы

В Полтавской области активисты перекрыли трасу Киев – Харьков, требуя вернуть льготы пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Полтавской области Украины.

По данным полиции, около 50 человек перекрыли движение автотранспорта на 211-м километре трассы, в селе Войниха, в Лубенском районе в 10 часов. По предварительной информации, общественность требует от правительства Украины выплаты пенсионного обеспечения и возвращения льгот «чернобыльцам». Охрану общественного порядка обеспечивают три инспектора ДПС и десять полицейских Лубенского отдела, организован объезд перекрытого участка дороги для легкового транспорта через город Лубны.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон о возвращении ряда льгот пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы, который был принят Верховной радой Украины 17 марта. По мнению Порошенко, предлагаемый законом подход является социально несправедливым по отношению к гражданам других категорий, а также разбалансирует госбюджет.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.04.16

Верховная Рада отменила сроки по выплате России долга в $3 млрд. Ряд депутатов считает данное решение объявлением дефолта страны. / Режим ЧС из-за угрозы наводнения ввели в Саткинском районе. / Сбежавших после убийства медсестер военнослужащих поймали на границе с Финляндией. Сопротивления они не оказали, оружия у них не было. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках