российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде на трассу приземлился самолет, заправился на АЗС и улетел (ФОТО)

Жители Волгограда утром в среду, 13 апреля, заметили легкомоторный самолет на одном из перекрестков в Красноармейском районе города. По словам очевидцев, воздушное судно передвигалось по проезжей части среди машин, а потом взлетело прямо с автодороги.

Волгоградцы увидели самолет на перекрестке улиц Мачтозаводской и Гремячинской. Очевидцы предположили, что самолет приехал на трассу на шасси, поскольку рядом не было никакого подходящего для перевозки самолета транспорта, либо приземлился на проезжей части рядом с АЗС для дозаправки, а затем улетел.

Местные жители отмечают, что подобные инциденты ранее наблюдали неоднократно.

По словам специалистов, за взлет и посадку в черте города может грозить штраф до 300 тысяч рублей, сообщает «КП Волгоград». При этом буксировка самолета по дороге разрешена только после получения специального разрешения и обеспечения сопровождение воздушного судна спецтранспортом.

Накануне стало известно, что в Нижегородской области представители РПЦ ненадолго перекрыли трассу для вертолета со священнослужителем. Инцидент произошел вечером в субботу, 9 апреля. Три иномарки без предупреждения перекрыли проезжую часть близ села Оранки. Из машин вышли двое мужчин в рясах. В этот момент на перекрытой дороге совершил посадку вертолет. Священнослужители попрощались друг с другом, после чего один из них направился к винтокрылой машине и улетел на ней. По данным СМИ, региональная прокуратура намерена провести проверку по данному факту.

Фото: Юрий Трифонов, volgograd.kp.ru.

Волгоградцы увидели самолет на перекрестке улиц Мачтозаводской и Гремячинской (фото: Антон Чеботарев, volgasib.ru)

Волгоград, Светлана Петрова

Волгоград. Другие новости 13.04.16

В Югре незаконно вырубили лес на 12 млн рублей. / СМИ: В центре Москвы задержан автомобиль с гранатометами. / Двухметровая акула вызвала панику у берегов Тибра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках