российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверяет кемеровского подростка из-за фото у Вечного огня с нацистским приветствием

В Кемерово следователи проводят проверку по факту публикации в соцсети фотографии подростка со вскинутой в нацистском приветствии рукой у Вечного огня.

«Следственными органами СК России по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлен молодой человек на фоне Вечного огня в городе Кемерово, вскинувший руку вверх, демонстрируя жест, напоминающий нацистское приветствие, – говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ. – По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка».

Сейчас следователи установливаютличность подростка и выясняют, когда именно был сделан этот снимок. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении ведомства.

Фото молодого человека было опубликовано 10 апреля в сообществе «Вписка» во «ВКонтакте». Фотографию сопровождает комментарий «Когда пришел на вписку к дедам». Многие пользователи возмутились поведением подростка.

Напомним, что в мае прошлого года в Кемерово на фоне Вечного огня и памятника погибшим в годы ВОВ воинам-кузбассовцам сфотографировались две полуобнаженные девушки со сноубордом. Девушки избежали наказания в связи с истечением срока давности – как было установлено, снимок сделали еще осенью 2014 года.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 14.04.16

«Это жулики!»: астролог через суд хочет запретить «шоу про экстрасенсов» (СКРИНШОТ). / В поселке под Челябинском лихач на иномарке задавил двух подростков и скрылся. / Похищенные нигерийские школьницы появились на видео. После двух лет неизвестности девочек показали родителям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках