российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Перми грабители отняли деньги у инкассаторов Охранник с огнестрельным ранением находится в тяжелом состоянии

Сегодня днем в Перми неизвестный злоумышленник напал на инкассаторов. Нападение произошло около 13:00 возле кинотеатра «Кристалл» на Комсомольском проспекте. Преступник открыл стрельбу и ранил одного из инкассаторов. Охранники отстреливались, но разбойнику удалось завладеть сумкой с деньгами и скрыться с ней. Состояние раненого оценивается как тяжелое.

В ГУ МВД РФ по Пермскому краю сообщают, что на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Как передает «Российская газета», полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и комментариев пока не дают.

По данным «Эха Москвы», нападавших было двое. По словам очевидца, между инкассаторами и нападавшими началась перестрелка, которая продолжилась на улице. Специалист отдела информации краевого главка МВД Татьяна Ассанова рассказала, что сообщение о разбойном нападении в районе кинотеатра «Кристалл», нападение произошло 12:30. Сколько денег было в похищенной сумке, не сообщается.

Напомним, что именно в Перми в 2009 году произошло крупнейшее в России ограбление инкассаторов. Сотрудник «Сбербанка» Александр Шурман в результате тщательной подготовки смог завладеть, под угрозой оружия, 250 миллионами рублей. Но через две недели после этого был задержан, а позднее приговорен к восьми годам лишения свободы.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 18.04.16

«Здрасьте, оранжевые человечки» – в Староуткинск пришло наводнение (ФОТО, ВИДЕО). / Фура с песком без тормозов слетела с Ангарского перевала. / Донбасс на краю: ополченцы фиксируют массированные обстрелы прифронтовой зоны. В эскалации виновны обе стороны конфликта, считают в ОБСЕ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках