российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане предотвращен теракт, планировавшийся на 9 мая Силовики обезвредили бомбу, найденную у памятника погибшим в ВОВ

Самодельную бомбу обнаружили правоохранители у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в селении Согратль Гунибского района Дагестана.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляет около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Боевики планировали устроить теракт во время празднования Дня Победы, предполагают силовики.

Полицейские полагают, что взрывное устройство принадлежало 25-летнему главарю «гунибской» бандитской группировки Ахмеду Шамхалову, который был уничтожен во время спецоперации в ночь на 14 апреля, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах республики.

Накануне в этом же селении полицейские задержали активного участника гунибской бандгруппы, объявленного в федеральный розыск сразу по нескольким статьям УК РФ. При задержании бандит был ранен. Сообщается, что участковый уполномоченный полиции заметил на одной из сельских улиц мужчину, по приметам схожего с участником бандподполья. Полицейский потребовал остановиться, но боевик попытался сбежать, бросив рюкзак. Правоохранитель вынужден был открыть огонь. При задержании бандит был ранен. В брошенном им рюкзаке обнаружили автомат Калашникова.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 19.04.16

Строитель, арестованный, чтобы не жаловался Путину, объявил голодовку. / В Россию шлют сотни шпионских гаджетов для нелегальной слежки (ВИДЕО). / Севастопольские подростки убили трех человек и сожгли их тела. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках